Обращаем внимание участников ЕГАИС!

РУП «Белгослес» информирует о следующих изменениях программного обеспечения ЕГАИС.

  1. В версии стационарного (десктопного) приложения 1.0.22.11 начиная с 17.02.2024 г. будет доступен функционал по работе с документами-основаниями на реализацию лесопродукции (договора), включающий в себя:

— функционал по получению действующих документов-оснований (договоров) из систем бухгалтерского учета класса 1С в ЕГАИС;

— функционал по возможности создания и редактирования документов-оснований (договоров) непосредственно в стационарном приложении ЕГАИС.

Обращаем внимание на то, что участникам ЕГАИС необходимо будет в срок до 29.02.2024 г. осуществить полное внесение в ЕГАИС всех активных (действующих) договоров.

После 01.03.2024 осуществлять в мобильном приложении отпуск продукции потребителю без указания (выбора) соответствующего документа-основания будет невозможно.

Справочно.

Порядок работы с данным функционалом отражен в пункте 18 актуального руководства пользователя от 16.02.2024, размещенного на официальном сайте РУП «Белгослес» в разделе Виды работ\ЕГАИС.

Функционал по выгрузке действующих документов-оснований (договоров) из систем бухгалтерского учета класса 1С в ЕГАИС будет доступен после соответствующих доработок программного продукта 1С.

  1. Обновление мобильного приложения ЕГАИС до версии 2.4.8.

Версия мобильного приложения ЕГАИС 2.4.8. является стабилизационной. В версии 2.4.8. оптимизированы алгоритмы работы.

Данная версия будет доступна с 17.02.2024 г.

  1. Также информируем о введении ограничения с 17.02.2024 функциональности временных складов хранения в части необходимости указания при совершении приходной операции связанного расходного складского документа. Т. е. проведение приходной операции на временный склад хранения будет доступно только по связанному складскому документу, соответствующему документу ТД-ЛЕС (ограничение аналогично как на нижних складах).

При необходимости создания склада-конфиската, необходимо обращаться с письменной заявкой в Техподдержку ЕГАИС.

         Просим принять к сведению при планировании работ.

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх