Обращаем внимание участников ЕГАИС!

 

РУП «Белгослес» информирует об обновлении версии десктопного (стационарного) и мобильного приложений ЕГАИС.

В версии десктопного (стационарного) приложения ЕГАИС 1.0.15.1 реализовано следующее.

Реализована доработка по блокировке возможности перезаписывать координаты склада неограниченное количество раз с мобильного устройства.

Корректировка координат склада с настоящего времени осуществляется только с открытием такой возможности для ответственных по учету на складе сотрудников пользователем с группой ролей «инженер по лесопользованию», «лесничий» (для склада ордера).

Алгоритм работы с функционалом по корректировке координат:

Корректировка координат склада осуществляется после ручного их удаления пользователем с группой ролей «инженер по лесопользованию» или «лесничий» (для склада ордера) посредством модуля десктопного приложения «Склады» или «Разрешительный документ».

Для пользователей с группой ролей «Лесничий» удаление координат склада осуществляется посредством модуля «Разрешительный документ» (склад ордера).

Вышеуказанные пользователи («Инженер по лесопользованию», «Лесничий») производят удаление координат склада нажатием на кнопку «Очистить координаты» для последующей их выгрузки посредством мобильного приложения и нажимают «Сохранить и закрыть».

Затем ответственный по учету на складе сотрудник синхронизирует справочники и в месте расположения склада при проведении в мобильном приложении приходно-расходных операций вносит новые координаты склада. При этом приложение выдает соответствующее сообщение.

При наличии стабильного Интернет-соединения координаты выгружаются на сервер мгновенно. При отсутствии Интернет-соединения координаты сохраняются в локальной БД устройства (система выдаст соответствующее сообщение). При появлении Интернет-соединения пользователю необходимо принудительно синхронизировать координаты посредством модуля «Синхронизация данных» (п. 6.2 руководства пользователя).

Внимание! Удаление координат склада производить только по согласованию с лицом, уровнем не ниже начальника отдела.

На официальном сайте оператора ЕГАИС в рубрике «Виды работ — ЕГАИС» по ссылке https://belgosles.by/?page_id=529 размещена версия 22.1103.2 мобильного приложения «ЕГАИС учета древесины».

Просим установить данную версию мобильного приложения на мобильное устройство для корректной работы ЕГАИС в соответствии со следующим алгоритмом:

если установлены версии мобильного приложения 19.0610.1 (от 10.06.2022), 20.0801.1 (от 05.08.2022), 21.0812.3 (от 12.08.2022) то в зоне стабильного Интернет-соединения необходимо авторизоваться и на предложение скачать новую версию дать согласие, затем дождаться загрузки и установить данную версию вручную;

если установлена более ранняя версия мобильного приложения, то в зоне стабильного Интернет-соединения перед установкой новой версии мобильного приложения необходимо удалить старую версию, предварительно отправив все сформированные отчеты по приходно-расходным операциям (модуль «Лесосклад») на сервер ЕГАИС;

в зоне стабильного Интернет-соединения установить новую версию мобильного приложения, скачав ее с официального сайта оператора ЕГАИС по ссылке https://belgosles.by/?page_id=529.

В версии мобильного приложения ЕГАИС 22.1103.2 реализовано следующее.

1. Реализован контроль обязательности проставления сорта при использовании операции «Расход при внутреннем перемещении».

2. Реализован контроль отключения пользователями функции мобильного устройства автоопределения времени (синхронизации даты и времени сети). При проведении складских операций, при отключенной синхронизации даты и времени сети, приложение выдаст соответствующее сообщение и не позволит совершить складскую операцию.

3. Реализован запрет на сброс данных мобильного приложения при наличии неотправленных на сервер отчетов по складским документам.

4. Реализован сбор статистики по новым инсталляциям мобильного приложения. Перед авторизацией после переустановки приложения требуется в специальном окне указать причину переустановки.

5. Отменена возможность выгрузки координат склада посредством модуля мобильного приложения «Остатки на складе».

6. Изменено разрешенное расстояние совершения расходной операции (отгрузки) от точки координаты, уточняющей местоположение склада, с 500 до 250 м.

 

Просим принять к сведению при планировании работ.

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх