Обращаем внимание участников ЕГАИС

РУП «Белгослес» информирует об обновлении версии мобильного приложений ЕГАИС.

На официальном сайте оператора ЕГАИС в рубрике «Виды работ — ЕГАИС» по ссылке https://belgosles.by/?page_id=529 размещена версия 18.0513.1 мобильного приложения «ЕГАИС учета древесины».

В связи с проблемами публикации на Google Play Market версия 18.0513.1 мобильного приложения ЕГАИС учета древесины» на данной площадке не размещается!

Просим установить данную версию мобильного приложения на мобильное устройство для корректной работы ЕГАИС в соответствии со следующим алгоритмом:

в зоне стабильного Интернет-соединения перед установкой новой версии мобильного приложения необходимо удалить старую версию, предварительно отправив все сформированные отчеты по приходно-расходным операциям (модуль «Лесосклад») на сервер ЕГАИС;

в зоне стабильного Интернет-соединения установить новую версию мобильного приложения, скачав ее с официального сайта оператора ЕГАИС по ссылке https://belgosles.by/?page_id=529.

В версии мобильного приложения ЕГАИС 18.0513.1 реализовано:

1. Запрет на использование устаревших версий мобильного приложения ЕГАИС (контроль версионности при синхронизации). Т.е. предыдущая (неактуальная) версия мобильного приложения ЕГАИС будет доступна для работы в течение 7-ми дней с момента выхода новой версии. По истечении данного срока модули неактуального мобильного приложения ЕГАИС блокируются.

По истечению семидневного срока с момента выхода версии 18.0513.1 перестанут функционировать все устаревшие версии мобильного приложения ЕГАИС, также версия 17.1130.3 будет удалена из сервиса Google Play Market.

2. Контроль привязки географических координат склада к месту печати документа «ТД-ЛЕС» (учитывая возможные размеры склада и расхождения точки внесения координат и мест реализации древесины со склада, определено разрешенное расстояние до 500м).

3. Запрет авторизации других пользователей на одном мобильном устройстве в мобильном приложении ЕГАИС при наличии неотправленных на сервер отчетов по складским документам.

4. Возможность автоматической загрузки обновлений с сервера ЕГАИС.

                                                                                                      

Просим принять к сведению при планировании работ.

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх