2023 год - Год мира и созидания

     В целях консолидации белорусского народа, укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства Президентом Республики Беларусь 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Соответствующий Указ № 1 от 1 января 2023 г. подписал Глава государства Александр Лукашенко.

     Такая тематика позволит укрепить восприятие Беларуси как островка мира, неоспоримая ценность которого для населения страны является весомым аргументом в достижении согласия по другим важнейшим вопросам общественной жизни. Белорусским ответом на милитаризацию в европейском регионе станет мирный созидательный труд соотечественников.
     Постановлением Совета Министров от 1 февраля 2023 г. № 93 утвержден республиканский план мероприятий по проведению в 2023 году Года мира и созидания.
В план вошло 68 мероприятий, направленных на консолидацию белорусского общества на основе идей мира и созидания; совершенствование системы военно-патриотического воспитания населения; продвижение мирных инициатив граждан и общественности; содействие межконфессиональному и межнациональному диалогу, обеспечивающему мир и согласие в белорусском обществе; демонстрацию преимуществ белорусской экономической модели в условиях глобальной турбулентности; позиционирование созидательного труда как главного условия развития белорусского государства; информационное сопровождение Года мира и созидания.
     Постановление вступило в силу 1 февраля текущего года.

8 сентября

В рамках Дня города, проведено тематическое собрание трудового коллектива,  организован  просмотр фильма «Минская элегия».

14 сентября 2022г

На территории Центральной районной больницы в г._Дзержинске заложена памятная аллея «Единство» (совместно с РЛССЦ, УП «Белгипролес», УП «Белгосохота»).

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх